Präsidentin

Angela Meister
  • Verbandspräsidentin
  • Vorstandsvorsitzende
  • Kongress-Organisation

Tel.: +43 (0) 664 / 498 08 08
Mail: a.meister@dmtf-mab.at


Interim. Vizepräsident

Helmut Westerthaler
  • Vorstandsmitglied
  • Fachauskunft MFA und MAB
  • Sektionsleiter Tirol

Mail: h.westerthaler@dmtf-mab.at


Kassier

Gunther Riener
  • Vorstandsmitglied
  • Verbandskassier

Mail: gunther.riener@dmtf-mab.at


Kassier-Stv.

Theresia Kiendl
  • Sektionsleiterin Steiermark

Tel.: +43 (0)664/200 11 46
Mail:theresia.kiendl@dmtf-mab.at


Schriftführerin

Verena Pepper

Mail: verena.pepper@dmtf-mab.at


Schriftführerin-Stv.

Marlies Münster

Tel.: +43 (0)699/120 47 287
Mail: marlies.muenster@gmx.net



Der erweiterte Vorstand

Der erweiterte Vorstand ist ein Organ zur Abstimmung der Arbeit zwischen dem Vorstand und den Sektionen. Er besteht aus den sechs Mitgliedern des Vorstandes, erweitert um die Sektionsleiter/innen, dem/der Organisationsleiter/in und zweier Rechnungsprüfer/innen.

Insbesondere ist seine Aufgabe, als Organ zwischen Generalversammlung und Vorstand kurzfristig Sachfragen zu entscheiden, die einer größeren Vertretung von Mitgliederinteressen bedürfen und die Berufsgruppen in ganz Österreich in wesentlicher Form betreffen. Der erweiterte Vorstand tagt derzeit 2-3x im Jahr.

Derzeit berät und unterstützt eine Mitarbeiterin den erweiterten Vorstand, welche nicht statutarisch verankert ist. Dabei handelt es sich um Monika Lammer, Merchandising – Sweater, DMTF+MAB Abzeichen etc. Mail: m.lammer@dmtf-mab.at

Zusätzlich zum Vorstand tagen beim erweiterten Vorstand folgende Mitglieder:

Rudolf Heinzl

Sektionsleiter- Stellvertreter Wien

rudolf.heinzl@aon.at
Tel: 0664/5479923


Eva-Maria Langer

Sektionsleiterin Kärnten/Osttirol

e.langer@me.com
Tel: 0664/4060947


Gasser Andreas
Mail: agasser16@gmail.com
Tel: 0664 430 4765
Andreas Gasser

Sektionsleiter Stellvertreter Kärnten/Osttirol

a.gasser@gmail.com
Tel: 0664/4304765


Christine Hagelkrueys

Sektionsleiterin NÖ

c.hagelkrueys@dmtf-mab.at


Foto folgt
Helmut Luckner

Generalsekretär

luckner@dmtf-mab.at
Tel.: 0664/8227273


Sissy Burlon

Rechnungsprüferin

burlon.sissy@gmx.at
Tel: 0699/81300748


Dagmar Halb

Rechnungsprüferin

d.halb@dmtf-mab.at
Tel: 0650/3553008


Foto folgt
Christian Tiefenbacher

Sektionsleiterin-Stv. Steiermark

c.tiefenbacher@dmtf-mab.at
Tel.: 0664/22390


Birgit Höller

Sektionsleiterin-Stellvertreterin Steiermark

b.hoeller@dmtf-mab.at


Winkler Jürgen

Sektionsleiter Salzkammergut

j.winkler@dmtf-mab.at
Tel: 0676/9186811


Monika Lammer

Mitgliederverwaltung, Vetriebsstelle für Werbeartikel

m.lammer@dmtf-mab.at
Tel: 0664/4060947


Martina Weirer

Sektionsleiterin Ordinationsassistenz

m.weirer@dmtf.mab.at
Tel: 0664/4424073


Foto folgt
Erika Siebenbrunner

Sektionsleiterin-Stv. Ordinationsassistenz

e.rinnhofer@dmtf-mab.at
Tel.: 0…


Unterstützende MitarbeiterInnen des Vorstandes:

Foto folgt
Erich Czellary

Freier Mitarbeiter des Vorstands



Foto folgt
Ingrid Pock

Versandstelle für DMTF-NEWS

pock.ingrid@gmx.at


Brigitte Kellermayr-Rainer

Freie Mitarbeiterin, BeratungenMedien und TextAbsatz

brigitte@kellermayr.at
Tel: 0699/12881105


Foto folgt
Monika Kaltenegger

Freie Mitarbeiterin – Beratungen

ka.moni@gmx.at