Präsidentin

Angela Meister
  • Verbandspräsidentin
  • Vorstandsvorsitzende
  • Kongress-Organisation

Tel.: +43 (0) 664 / 498 08 08

Mail: a.meister@dmtf-mab.at


Foto folgt


Interim. Vizepräsident

Helmut Westerthaler
  • VORSTANDSMITGLIED
  • Fachauskunft MFA und MAB
  • Sektionsleiter Tirol

Mail: h.westerthaler@dmtf-mab.at


Foto folgt


Kassier

Gunther Riener
  • Verbandskassier
  • VORSTANDSMITGLIED

Mail: gunther.riener@dmtf-mab.at


Foto folgt


Kassier-Stv.

Theresia Kiendl

Tel.: +43 (0)664/200 11 46

Mail:theresia.kiendl@dmtf-mab.at


Foto folgt


Schriftführerin

Verena Pepper

Mail: verena.pepper@dmtf-mab.at


Foto folgt


Schriftführerin-Stv.

Marlies Münster

Tel.: +43 (0)699/120 47 287

Mail: marlies.muenster@gmx.net


Der erweiterte Vorstand

Der erweiterte Vorstand ist ein Organ zur Abstimmung der Arbeit zwischen dem Vorstand und den Sektionen. Er besteht aus den sechs Mitgliedern des Vorstandes, erweitert um die Sektionsleiter/innen, dem/der Organisationsleier/in und zweier Rechnungsprüfer/innen.

Insbesondere ist seine Aufgabe, als Organ zwischen Generalversammlung und Vorstand kurzfristig Sachfragen zu entscheiden, die einer größeren Vertretung von Mitgliederinteressen bedürfen und die Berufsgruppen in ganz Österreich in wesentlicher Form betreffen.

Derzeit berät und unterstützt eine Mitarbeiterin den erweiterten Vorstand, welche nicht statutarisch verankert ist. Dabei handelt es sich um Monika Lammer, Merchandising – Sweater, DMTF+MAB Abzeichen etc. Mail: m.lammer@dmtf-mab.at

Der erweiterte Vorstand tagt derzeit 2-3x im Jahr.

Zusätzlich zum Vorstand tagen beim erweiterten Vorstand folgende Mitglieder:

Auflistung folgt…