Präsidentin

Angela Meister

  • Verbandspräsidentin
  • Vorstandsvorsitzende
  • Kongress-Organisation

Tel.: +43/664 498 08 08

Mail: a.meister@dmtf-mab.at


Vizepräsident

Helmut Westerthaler

  • Fachauskunft MFA und MAB
  • Sektionsleiter Tirol
  • Vorstandsmitglied

Mail: h.westerthaler@dmtf-mab.at


Kassier

Gunther Riener

  • Verbandskassier
  • Vorstandsmitglied

Mail: gunther.riener@dmtf-mab.at


Kassier-Stv.

Birgit Höller

  • Sektionsleiterin Steiermark
  • Vorstandsmitglied

Mail: hoellerbi@gmx.at


Schriftführerin

Verena Pepper

  • Vorstandsmitglied

Mail: verena.pepper@dmtf-mab.at


Schriftführer- Stv.

Marlies Münster

  • Vorstandsmitglied

Mail: marlies.muenster@gmx.net



Der erweiterte Vorstand

Der erweiterte Vorstand ist ein Organ zur Abstimmung der Arbeit zwischen dem Vorstand und den Sektionen. Er besteht aus den sechs Mitgliedern des Vorstandes, erweitert um die Sektionsleiter/innen, dem/der Organisationsleiter/in und zweier Rechnungsprüfer/innen.

Insbesondere ist seine Aufgabe, als Organ zwischen Generalversammlung und Vorstand kurzfristig Sachfragen zu entscheiden, die einer größeren Vertretung von Mitgliederinteressen bedürfen und die Berufsgruppen in ganz Österreich in wesentlicher Form betreffen. Der erweiterte Vorstand tagt derzeit 2-3x im Jahr.

Derzeit berät und unterstützt eine Mitarbeiterin den erweiterten Vorstand, welche nicht statutarisch verankert ist. Dabei handelt es sich um Monika Lammer, Merchandising – Sweater, DMTF+MAB Abzeichen etc. Mail: m.lammer@dmtf-mab.at

Zusätzlich zum Vorstand tagen beim erweiterten Vorstand folgende Mitglieder:

Susanne Gottlob

Sektionsleiterin Wien
s.gottlob@dmtf-mab.at
Tel: 0664/4041418


Rudolf Heinzl

Sektionsleiter- Stellvertreter Wien
rudolf.heinzl@aon.at
Tel: 0664/5479923


Eva-Maria Langer

Sektionsleiterin Kärnten/Osttirol
e.langer@me.com
Tel: 0664/4060947


Andreas Gasser

Sektionsleiter Stellvertreter Kärnten/Osttirol
Mail: agasser16@gmail.com


Christine Hagelkrueys

Sektionsleiterin NÖ
c.hagelkrueys@dmtf-mab.at


Margit Greil-Warschitz

Sektionsleiter Stellvertreter NÖ
m.greil@dmtf-mab.at


Helmut Luckner

Generalsekretär
luckner@dmtfmab.at
Tel: 0664/827273


Sissy Burlon

Rechnungsprüferin
burlon.sissy@gmx.at
Tel: 0699/81300748


Dagmar Halb

Rechnungsprüferin
d.halb@dmtf-mab.at
Tel: 0650/3553008


Foto folgt
Christian Tiefenbacher

Sektionsleiterin-Stv. Steiermark
c.tiefenbacher@dmtf-mab.at
Tel.: 0664/22390


Winkler Jürgen

Sektionsleiter Salzkammergut
j.winkler@dmtf-mab.at
Tel: 0676/9186811


Monika Lammer

Mitgliederverwaltung, Vetriebsstelle für Werbeartikel
m.lammer@dmtf-mab.at
Tel: 0664/4060947


Martina Weirer

Sektionsleiterin Ordinationsassistenz
m.weirer@dmtf.mab.at
Tel: 0664/4424073


Foto folgt
Erika Siebenbrunner

Sektionsleiterin-Stv. Ordinationsassistenz
e.rinnhofer@dmtf-mab.at


Unterstützende MitarbeiterInnen des Vorstandes:

Foto folgt
Erich Czellary

Freier Mitarbeiter des Vorstands


Foto folgt
Ingrid Pock

Versandstelle für DMTF-NEWS
pock.ingrid@gmx.at


Brigitte Kellermayr-Rainer

Freie Mitarbeiterin, Beratungen, Medien
brigitte@kellermayr.at
Tel: 0699/12881105


Foto folgt
Monika Kaltenegger

Freie Mitarbeiterin – Beratungen
ka.moni@gmx.at